секс знакомства шахтинский

Разговори за всичко на света...

Модератор: Форум Модератор

секс знакомства шахтинский

Мнениеот Comadulpi » Сря Май 25, 2022 6:24 pm

табор знакомства для секса

Изображение

секс знакомства свингеры

НАЙТИ ПАРТНЕРА ДЛЯ СЕКСА В ВАШЕМ ГОРОДЕ МОЖНО >>>>ЗДЕСЬ<<<<<

секс знакомства севастополь

Любовь прибывает необыкновенно в дуэте с ревностью. Если великое эмоция дано небом для созидания, второе - подталкивает к разрушению личности и участи. Два антагониста, по умыслу Мироздания, балансируют обратные энергии, чтобы не соблюдать принцип равновесия. По сути – все закономерно, по содержанию – абсурдно и не разумно. В случае, случае союз строится не только на эмоциях, но и с участием здорового смысла, спустя трансформацию чувств чета приходит к партнерству и взаимопониманию. Но поскольку обе категории причислены к базовым рефлексам, и схожи по эмоциональному накалу, противостоять им довольно сложно. Если подобный тандем раньше сопровождался дуэлями и подвигами, сейчас ограничен социальной конкуренцией. Времена изменяются , но ментальность человека остается бывшей, и обозначена 2-мя текстами – «это мое».Мужская и женская ревность По силе она имеет определенное гендерное различие: у мужиков выливается в злость, у дам - выражается помощи впечатлений. Замечено, собственно у любой пары отношения развиваются по шаблону – раз подчинен воле и желаниям иного. Обычно основным, по праву самца, «назначается» му..shameless Люди все зациклиться на достижении сексуальных целей (неоднократные оргазмы, одновременный оргазм, оргазм от стимуляции точки G)shameless Одну предмет, коию я вам обещаю - это совсем способ насладиться сексом. Помните, собственно сексапильное исследование - это путешествие, не цель странствия (но оно лучше всего, я согласие)shameless Старайтесь не устроить это очередной вашей сексапильной идеей-фикс. Заведите себя. «Меня приглашают Полина, супруга — Андрей. Мы совместно,вкупе пять лет, из их хорошо года официально женаты. И мы в «теме», словами практикуем грyпповой sекс и свинг — взaимный мена партнерами. Вокруг свинга есть количество легенд. Часто люди путают его с изменой. Но это разные вещи. Мы не изменяем своим партнерам скрыто — все делается только с согласия мужа или жены. И не живем совместно,вкупе с нашими любовниками и любовницами (у большинства из них свои семьи), мы просто занимаемся с ними сексом.Мне показаться, собственно у 99 пар всё наступает с какой-нибудь тусовки, где они выпили излишнего и решение «сообразить на троих». У меня было непосредственно например. Я обучалась на заключительном курсе института, у меня был молодой Дима, и на одной из посиделок мне втемяшилось в голову подключить к сексу с ним мою подругу Наташу. Она была не против, вообщем мы все были порядком навеселе. Но утром эти двое создали вид, собственно ничего не было. Меня это поразило: ночью-то все было отлично! Помню, я это сидела, пила кофе и задумывалась, что не отказалась бы повторить уже на трезвую голову. Но обговаривать это с Димой и Наташей не стала. И без такого они переживали…Потом, когда мы с Димой расстались (случ... Поза Валета, приверженность по-французски, перекрестная любовь – авторитет эти определения относятся только к одной позе, коию также просто и ясно нарекают «69»shameless Оральные ласки обожают все, и получать оргазмы и удовольствие хорошо не в одиночестве, а сразу с партнером. Поза 69 как невозможно никакого подходит достичь.Смысл позы 69 заключается во обоюдных оральных ласках партнеров. Одновременно женщина проделывает мужчине минет, а мужик даме – кунилингус. Поза 69 имеет количество вариантов, которые способны подарить незабываемые чувства и ясные оргазмы. Мы приводим только 9 из их, а ваша воображение возможность пойти дальше.КлассикаЧаще всего позу 69 используют непосредственно в этом варианте. Мужчина лежит на спине, дама на коленях над ним. Партнерша присаживается этим образом, дабы клитор оказался в пределах досягаемости губ партнера. Сама дама ложится на торс мужчины, в ее постановлении руки, губки и язык, которыми она может ласкать член партнера.ПеревернутаяЭто классика напротив. Женщина лежит на спине, мужик встает на колени над ее лицом, чтобы она могла достать ртом до его полового органа. Мужчина опирается на руки и имеет ублажать партнершу орально. В этой позе мужчине идет ко..shameless секс знакомства частные объявления

секс знакомства в городе с телефонами

1. Как знакомиться по-новой?Да, знакомиться сложно, если вы издавна этого не проделывали. Знаете собственно? Мой вам совет - пробуйте при знакомстве вести себя так, как для самому комфортно. Не нужно что-то выдумывать, как-то изгаляться, водите себя так, чтобы комфортно было для - да, будут неудачи, естесственно станут. Но станут и довольно удачные знакомства - так каждому человеку нравится что-то свое, кому-то - постоянный разговор, а кому-то - интимное безмолвие.2. Что я обязан делать?Собственно, другого,как заявить, чего создавать не: чем всего на первом-втором свидании не говорить о для все, оставьте что-то и на позже. Лучше сами задавайте вопросы, постарайтесь узнать, что из себя дает ваш собеседник.Спрашивайте про - о семье, интересах, Дне Рождения, возлюбленных фильмах, все это - прекрасная тема для разговора.3. Что я не должен делать ни в коем случае?Правильный вопрос. Ни в коем случае невозможно "распускать перья" и рассказывать о для всегда. Собеседница, кот-ая согласие встретиться с вами, просто заскучает, конечном. Кроме такого, превосходнее бы не постараться затянуть человека в постель на первом же свидании.Что бы там ни сказали пикаперы или герои молодежных сер.shamelessshameless секс знакомства всегда секс знакомства подольск Секс труден, ваши чувства шансы касаться вашего личного груза и ситуации, или ситуации вашего напарника. Если ваш что-нибудь волнует, подумайте над этим немножко и проясните это для себя. Некоторым это помочь, кое-какие беседуют с близкими друзьями. Цель этого пункта - не начинать жаловаться другим и не предъявлятьобвинение. Это все касается ваших эмоций. Пытайтесь записывать Иногда получить хороший минет достаточно трудно, хотя время и просто минет получить сложно. Может существовать количество причин, отчего ваши подруги не желают потрудиться средствами приятными губками. Некоторые предпосылки с преодолеть, а кое-какие –нет.Стоить отметить, хотя это явно, что самая немалая причина, по которой пола не хотят брать пенис в рот – это плохая гигиена. Не ждите, собственно она дать на это, если вы не чистый. Большое количество волос на лобке, препунциальная смазка и вонь явно не принудят ее пульс колотиться чаще. И столько это – она подумает, что это с вами каждый, и просто начнет избегать вас.Некоторых дам беспокоят сексапильные сложности, а непосредственно – запихнуть в едок эрегированный член. Посмотрите, как одолеть ее веские предпосылки против минета.Не хочет, чтобы сперма попала в ее ротЭто просто: не заканчивайте ей в рот! Если вы сулили этого не делать – практически держите слово. Если вы внезапно решите “удивить” ее, и забудете предупредит или оттолкнуть, то она начнет вас отвергать в минете. Если она хочет это попробовать, она вас это скажет прямо. И конечно, в вы не состоите в длинных испытанных отношениях, вам нуж... Настало утро третьего дня, Макс за завтраком сообщил нам, что он рассказал другу по собачьему клубу заводчиков тему нас. И спросил возможности присоединится к нашей встрече, и роли в ней. Я был не напротив, ну и Лена также. Макс набрал номер Артема, так звали приятеля, и заявил что-бы он подъезжал часов в 5 вечера. Позавтракав Максим задал какие намерения на денек, Лена сказала, собственно желает отдохнуть перед вечером, позагорать. Так они с Верой и создали, расстелили великое покрывало перед баней, денек был солнечный, взяли сумочку морозильник и вина с фруктами ушли загорать. Две обнаженных девицы в солнечный день, просто великолепный вид. Макс предложил съездить в город приобрести все для вечера. Мы с ним уехали, по магазинам. Во время поездки, он спросил, как тебе быть с собакой, я ответ извращенный картина секса, хотя мне понравилось. Макс заявил, Артем привезет с собой двух псов, мы как на это наблюдаем, я ответил, что зто слишком. Макс заявил, что все псы чисты привиты и довольно ухожены, средств на их содержание не сожалели. Псы навевали превосходный прибыль своим обладателям. Вязка с суками проходит не так нередко, и то лишь с испытанными суками из клуба что,этой породы, что и кобели, щенки стоят довольно дорого. Поэт.shamelessshameless Вступив в супружество либо просто начав жить совместно,вкупе, мужчина и дама пристращаются друг к другу уже в новеньком качестве, решают трудности,задачи,препядствия жилья и быта, возводят намерения на будущее, думают о детях. Но вряд ли все молодожены оговаривают вопрос о возможной измене 1-го из их и о том, что в станется с семьей – ведь они обожают приятель приятеля, о каких же изменах имеет быть речь? К раскаянью, неверность супруга – это достаточно частое явление, и оснований тому предостаточно.Женщинам хотелось думать о причинах мужских изменЧто вернее – познакомиться с доктриной связанных брачного надувательства и устроить себе некоторые нужные выводы или просто выяснить основание теснее свершившегося факта? Если припомнить, собственно профилактика способна эффективно устранять предпосылки для болезней, то имеет смысл вооружиться определенными познаниями, дабы измена мужа не грянула единожды, как гром начале, не выбила основу из-под ног, не принудила жалеть об упущенной способности предотвратить ее.Одно из самых распространенных мнений о причине походов супруга «влево» то, собственно благоверная теснее немолода или не следит за собой, потому перестала быть для него привлекательной. Но как изменяют и крас..shameless секс через сайт знакомств И у мужиков, и у женщин есть промежность. У мужчин это место между мошонкой и анусом, у дам, меж влагалищем и анусом.Во время сексапильного возбуждения данная доля может стать больше чувствительной, и кое-какие люди обретают массаж промежности довольно приятным. Для мужиков массаж промежности может стать внешней стимуляцией простаты даже причины пениса, собственно имеет быть очень приятным. shameless.. Мастурбация - это метод самоудовлетворения, коим энергично пользуются миллионы мужиков. Однако, невзирая на распространённость сего появления лишь единицы понимают об несчетном многообразии способов личного ублажения.Все методы самоудовлетворения можно символически поделить на несколько групп:1. По позе исполнения (в положении сидя, лёжа и

секс знакомства котики

Вьетнам секс туризм предлагает достаточно издавна, ведь в наши дни огромное количество стран стали пространством паломничества для желающих хорошо отдохнуть и превосходно расслабиться. В этом случае Вьетнам становится одним из самых лучших вариантов для путешественников из нашей государства, коие хотят окунуться во все необыкновенности азиатской любви.Отметим, что секс туризм является сравнительно новым направлением в туризме, но оно энергично развивается в наши дни. Нет ничего странного никаких, что среди монотонных и серых будней так хочется чего-то абсолютно нового и необыкновенного. Да и секс с адептом другой государства либо числе расы – весьма экзотичное занятие, коие практически вызывало завышенный интерес.Особенности секс туризма во ВьетнамеСуществуют мнения о том, что в вы решили поехать во Вьетнам, секс туризм в нем просто невозможен. Но если обратиться к откликам людей, коие уже успели приехать данную страну, это воззрение считается очень ложным и ничем не подтверждено. Найти возможности для секс туризма сегодня можно практически в любой стране мира, но вопрос лишь никаких, насколько несложен или сложен несомненно сходственный поиск.Так, Вьетнам официально классифицируется страной для секс туризма, но это нискольк... Существует количество способов быть романтичным по отношению к вашему партнеру; одни попроще, иные посложнее. Романтические известия - кроме цены известий, посылаемых с вашего телефонного - один из самых недорогих и несложных способов продемонстрировать вашу приверженность, и в зависимости от того, как часто вы их посылаете, все быть самым необычным и трогательным. Но что же написать? Идея романтического извещенья #1: Охота на мусорЭта мысль может потребовать немного времени на планирование, но оно такого стоит. За денек до такого, как вы расчитываете послать ваше романтическое извещенье, принесите шоколадные конфеты в форме поцелуя к домк вашего партнера, или туда, где он часто случается. Можете спрятать конфеты в сумке, полке шкафа или в бардачке машины. Запишите каждое место, где вы упрятали конфеты для последующего денька. Затем пошлите романтичное извещенье, коие заставит напарника проверить место, где спрятаны конфеты. например, такое «Я имею дождаться, когда опять тебя поцелую. Думаю у тебя есть 30 секунд для поцелуя. Есть? Тогда выясни бардачок».Даже самые легкомысленные партнеры шансы провести целый денек охотясь за поцелуями, и можно устроить например, дабы каждая конфета показывала, где располагается следую.shamelessshameless 99 симптомов дам, знакомиться с которыми не, или повесть про, как я до жизни такой докатился Что это секс?Секс — это удовольствие, которому нет одинаковых. С его поддержкою люд выражают свои чувства и демонстрируют средства подлинные впечатлении по отношению друг к приятелю. Именно спасибо ему на свет появляются малыши,детки и жизнь перебегает на свежий уровень и бывает новый виток, словами, новое поколение.Тема секса считается самой нередко обсуждаемой. Вокруг него разворачиваются настоящие баталии. Однако, отчего он вызывает настолько пристальный заинтересованность и систематическое рассмотрение? Ответить на этот вопрос достаточно с. В силу как, что люд, в отличие от многих млекопитающих, наделены умом. Такая необыкновенность поспособствовала изобретению множества методов ублажения природного полового желания. Однако, далеко не все методы подходят нравственным меркам и вписываются в устои современного общества, потому бесконечное обсуждение столь щекотливого вопроса неминуемо.Каким именно посещает секс ?Многие времени уверенны, собственно секс однообразен и не представляет из себя ничего сверхъестественного, впрочем, это далековато не например. На самом деле он многогранен и индивидуален, так человечий мозг непрерывно выдумывает новые способы для удовлетворения своих природных потребностей, вокруг котор..shameless интим знакомства геи секс

секс знакомство п

??Многие из великолепных вибраторов быстрее всего будут самыми тихими, коие вы лишь можете найти. Другой показатель - качество игрушки. В современные игрушки обыкновенно вложено количество времени и усилий, чтобы устроить их негромкими, а тогдашние фирмы хотят, дабы игрушка чем вибрировала. Мариал того имеет иметь велечину. Избегание таких жестких материалов, как пластик либо металл создадут сложн..shameless гей знакомство ищу секс Девушки, прочтите это, если ощущаете, что должны себя больше... только количество идей, прочтите это :) Стараясь жить по личным ожиданиям относительно нашего полового поведения возможность стать задачей. Много вещей могут замерзнуть на пути как, дабы мы полностью получали наслаждение и/или доставляли удовольствие партнеру. Стадия возбуждения нашего сексуального ответного цикла тем хрупка при расстройстве. И когда проблема в данном, невозможно ее упрятать. Вялый член или сухое влагалище имеют вызвать крышка что,этому торжеству, на кот-ый мы полагались.Страх перед возможной неудачей возможность поразить каждого из нас независимо от возраста и в любой момент сексапильного цикла. Это более беспокоит, когда быть внезапно. И восстановление воли возможность быть труднее, чем мы думали. Некоторые нас склонны интерпретировать любую наименее удовлетворительную встречу как крах, и наши ужасы становятся безграничными. Муха из пословицы делается слоном. Мы даже имеет начать избегать секса с партнером и раскрутить раздутую сексуальнию дисфункцию. Наша саммнение того может свалиться. Если мы озабочены нашим исполнением, менее по, что мы будем полностью мысленно существовать период секса с партнером. Это часто омрачает нашу сексуальную обязанность и всякую надежду на спонтанность. Это shamelessshamelessshameless Секс непременно играет самую роль в жизни человека. За количество лет население надлежит было бы накопить громадный опыт и расставит все точки над i в искусстве любви, впрочем времени все люди веруют в иногда абсолютно непонятные мифы. Попробуем разоблачить кое-какие из их.Миф 1. Секс имеет быть быть лишь случае он регулярен.Сомнительно, из определения. Начать надобно желая бы с такого, собственно понятие регулярности вообщем довольно абстрактно. Регулярным имеет быть секс у состоявшейся пары, да и то, зависимо возраста. Общепринятой нормой возможно считать периодичность 2-3 раза в неделю у молоденьких пар и 1-2 раза для людей в возрасте. В остальных случаях это быстрее всего метод побыстрее «уломать» подружку – для здоровья же полезно.Миф 2. Оргазм – единственная задача секса. Без оргазма секс неполноценен.Неправда. Оргазм, несомненно, считается пиком наслаждения. Конечно, случае мужчина при занятии сексом регулярно не доходит до финала, то такое привести к ряду проблем со здоровьем как урологического, например и невротического характера. Однако, это не означает, что секс обязан превращаться в тяжелую работу по добыванию оргазма. Хотя бы просто поэтому, собственно чем силь.shameless. обсуждение дочек секс знакомства в калининграде

регистрация секс знакомства онлайн

Почему она это ненавидит: Вы уже совместно,вкупе длительное, и возможность почувствовать, то возможно расслабится в отношении некоторых гигиенических процедур, коие вы исполняли ранее. Конечно, вы можете быть более раскованы, поскольку вы вместе уже какое-то время, но помните, собственно хорошая наружность, свежий запах и хор.shamelessshameless Довольно часто за советом к специалисту обращаются женщины с щепетильной проблемой: «Муж больше не желает меня. Может, разлюбил?»Интересно, собственно довольно длительное время отказом вступать в интимные дела «грешили» главном представительницы великолепной половины человечества. Между что,этим, временное понижение полового влечения у мужика - простое дело. Пугаться сего не. Давайте обсудим главные предпосылки неимения либидо у мужиков и определим способы выхода из данной ситуации.Вот, к примеру, случай в обычной семье, где муж регулярно уклоняется от секса с супругой. При этом трудится он немножко, приблизительно 6-8 часов по будням. Супруга - привлекательная юная женщина, всегда смотрит за собой, не скупится на роскошные наряды для жилища, аппетитно готовит.Она: «Мы вместе теснее три года. Но в сексуальном проекте у нас гигантские проблемы… не принимаю, в чем тут дело! Недавно он мне сказал: ”Чем больше ты пытаешься приставать ко мне (в проекте секса), тем больше меня это отталкивает”. Ну, так ведь случае я перестану приставать, мы вообще лишимся заключительной надежды ..shameless Эта ситуация произошла некоторое лет назад, когда я обучался в институте. Несмотря на то, собственно прошел уже довольно великий срок, все подробности такого вечера до сих пор остались у меня в памяти настолько четко, что иногда, в факторы, когда я вспоминаю о нем, мне кажется, собственно все это произошло не вчера даже, а только что, дословно некоторое часов назад. В эти минуты я опять возвращаюсь в что,эту ночь, в которую испытал это возбуждение, которого не испытывал разу - ни до, ни в того. Студенческие годы веков были самыми веселыми и беззаботными. И странно - вчерашние подростки, вырвавшись из под опеки опекунов и учителей, обретают самостоятельность и получают, конце, возможность заниматься тем, что им нравится (словами гулянками и сексом). А обуза повторяющий семьи и детей до некоторой поры отсутствует. Таким был и я - в первый же свой вечер в университетском общежитии нажрался "за знакомство" с соседями по комнате так, собственно последствии этого выпитый на выпускном вечере в школе с приятелями на четырех литр водки привиделся мне мышиной порцией (а на выпускном я спустя полчаса вырубился). После этого пошла непрерывная вереница пьянок, гулянок, приятелей, дискотек и подруг, большинс.shameless. Асексуальность и фригидность — слова-синонимы, либо меж этими явлениями присутствует разница? Данная заметка ответит на этот вопрос.В любой сфере современной жизни общества появляется количество новых явлений и новых определений, сексуальная жизнь классифицируется исключением. Разобраться во все усложняющейся терминологии не посвященному человеку не просто. Например, такие слова как фригидность и асексуальность многие считают описанием 1-го и такого же явления, ведь и никаких и в другом случае речь об недоступности полового желанья, впрочем в действительности эти понятия существенно различаются. Фригидность С этим термином все более-менее просто, например как употребляется он достаточно издавна. Половая холодность или фригидность – это неименье либо снижение сексапильного желания и невозможность достигнуть оргазма. Данный термин используется лишь в отношении дам, у мужчин схожее состояние нарекают импотенцией. Фригидность является заболеванием и возможность владеть психологическую или физиологическую основание. К психологическим основаниям возможно отнести безуспешный минувший навык сексапильного сношения (изнасилование, аляповатый половой акт, болезненная дефлорация), страх затяжелеть, зацикленн.shameless. Как вычислить подкаблучника?Определений этому понятию, как подкаблучник, существует большое. И дабы узнать, какого мужчину можно именовать подкаблучником, и как это проявляется в жизни, по пригодилось некоторое лет на проведение исследований, анализа и выводов. Сегодня теснее никто не берется признать, что присущие мужчине похожие черты характера плохи, ведь многие пола разыскивают себе именно такого спутника жизни.Так кто же такой подкаблучник? Стоит ли устремляться быть самостоятельным и решительным, или все другого замерзнуть сговорчивым, покладистым и уступчивым мужчиной, о котором мечтают императивные слабого? Все мы различные, и случае мужчине хочется угождать возлюбленной, выполнять ее капризы и пожелания, и у них в отношениях идиллия, то может и не надо уделять на осуждения сообщества? Главное, чтобы женщина не начала применять партнера для реализации собственных эгоистичных целей вред его воле.«Я не подкаблучник, я просто опасаюсь ее потерять»Очень всераспространенная ситуация, когда красивая, хотя сильная нравом женщина выдвигает мужчине притязания, которые ему необходимо выполнить, дабы встречаться с ней либо не оборвать дела. Именно в трусости потерять любимую или дл.shameless. Пользователи каждой сексапильной ориентации все живо и неизвестно найти партнеров для интимных встреч либо обменяться контактами, чтобы знаться на пределах эротические темы. сайт секс знакомства липецк Хороший и неопасный секс при аллергии на латекс может стать трудной задачей. Многие из товаров, коие мы используем чтобы,чтобы, дабы варьировать секс (как игрушки) и устроить его безопасным (презервативы, перчатки) в сделаны из латекса. Хорошая новость что,нет, собственно существуют безлатексные варианты продукции, кот-ая содержит латекс. Плохая новость в том, что они гораздо дороже. Когда дело дотрагивается сексуального поведения, есть 4 на продуктов из латекса, коих нужно избегать, если у вас на него аллергия:ПрезервативыЗубные прокладкиПерчаткиИгрушки для сексаНе содержащие латекс презервативыПрезервативы - ведущей пункт озабоченности, случае у вас аллергия на латекс. Не имеющие латекс зубные прокладкиЗубные прокладки - это листы (обычно из латекса), коие созданы дантистами для использования во время самых трудных процедур. Годами они рекомендовались как барьер для предотвращения попадания воды период орально-генитального контакта (орально-вагинального и орально-анального)shameless Сейчас присутствует раз бренд “Hot Dams”, изготовленный из полиуретана, такого же материала, используемого для изготовления женских прокладок и безлатексных презервативов Avanti. Эти зубные пр...

Смотреть еще похожие новости:

голое секс знакомства

Посмотрите комментарии и отзывы на фильм:

У многих моих приятелей были взлеты и падения в отношениях с их женами/подругами/парнями в минувшие месяцы. Поэтому как хороший друг, я принял посодействовать им и уяснить кое-какую ясность... Конечно же рассчитываю, собственно кое-какое из такого, собственно я скажу, не явно всем, но для меня это откровение.shameless.1.) Заново влюбитесь.Примите сознательное решение полюбить. Чем больше вы будете вести себя так, будто втюрились, что,этим больше вы будете ощущать себя например.2.) Помните хорошие времена.Относитесь к своему партнеру с любовью и уважением, как в начале ваших отношений. Составьте перечень всех вещей, которыми вы услаждались вместе и добавьте в список всевозможные воображении. Планируйте их и делайте. 3.) Помогите своему партнеру чувствовать себя больше возлюбленным.shameless.shameless..и в большей безопасности в вашей любви, чтобы он вам больше открывался. Выражать чувства и идеи без страха быть атакованным и судимым - довольно принципиально! Говорите комплименты, восхваляете, и обымайте. Маленькие жесты приносят немалые плоды. 4.) Не берите однобоких решений.Вы во одна команда, поэтому водите себя как команда. Принимайте решения по махоньким и великим вопросам вместе. Идите на компромиссы (Это последний первый наиболее слож.shameless.
Аватар
Comadulpi
Призрак с Пагони
Призрак с Пагони

Has thanked: 1 time
Have thanks: 53 times
Какъв си ти?: Софиянка

Назад към Офф-топик